Piaggeliadi 2008 Manifestazione sportiva Firenze realizzato da 21-12 di Letizia Guerra

Comune di Firenze
Comune di Firenze
Home Email Calendario Calendario Calcetto Calendario Volley Iscrizione Rassegna stampa Immagini Controlla iscrizione
Piaggeliadi 2008 Manifestazione sportiva Firenze realizzato da 21-12 di Letizia Guerra Piaggeliadi 2008 Manifestazione sportiva Firenze realizzato da 21-12 di Letizia Guerra Piaggeliadi 2008 Manifestazione sportiva Firenze realizzato da 21-12 di Letizia Guerra Piaggeliadi 2008 Manifestazione sportiva Firenze realizzato da 21-12 di Letizia Guerra

Menu
Home
Iscriviti
Controlla iscrizione
Marco Borri
Trattamento dati
Storia
Immagini

 
Le gare
60 Metri piani
Basket
Calcetto
Go-Back
Marathon Family
Minitennis
Nuoto
Pallavolo
Rugby
Scherma
Tiro al bersaglio
 
Si ringrazia:
 
 

 

NEWS

CLASSIFICA PROVVISORIA MARATHON FAMILY

23/04/2019

ALUNNA/O TIT. AGGREGATO ULT. AGGREGATO E/M SCUOLA - CLASSE TempoTit Tempo Agg T. TOT.
558 DEL PUNTA LIVIO DEL PUNTA ANDREA   M BEATO ANGELICO 1E 14:53 15:10 0:30:03
706 SARLI RICCARDO SARLI RODOLFO   E DON MILANI 5A 16:50 16:03 0:32:53
736 PORTANOVA ELIA PORTANOVA RAFFAELE   E LA PIRA 5A 16:20 17:26 0:33:46
778 IACONA LORENZO  GIACOMO   BARSANTI 2C 17:20 17:20 0:34:40
711 DABIZZI NICCOLO DABIZZI ANDREA   E AMBROSOLI 3A 17:30 17:31 0:35:01
853 CUCCHIARELLI CLARA CUCCHIARELLI GIANFRANCO   E MARCONI 4C 17:44 17:45 0:35:29
710 GIACOMINI DIANA  GIACOMINI MARCO   E MATTEOTTI 4D 18:12 18:13 0:36:25
640 TRINARI MARTINO TRINARI FRANCESCO   E NICCOLINI 4 B 18:17 18:33 0:36:50
703 BARBACCI LORENZO BARBACCI ALESSANDRO    E DUCA D'AOSTA 2C 18:27 18:28 0:36:55
979 GIOVACCHINI LORENZO GIOVACCHINI ALDO   NICCOLINI 4 A 18:31 18:30 0:37:01
567 MAGRINI SAMUELE MAGRINI FABIO   E NICCOLINI 4B 18:32 18:31 0:37:03
880 NOCI TOMMASO NOCI NICCOLO'   E BOCCACCIO 4A 18:33 18:41 0:37:14
878 CIBERTI MARTINO FENETTI ALESSANDRO   E BOCCACCIO 4A 18:40 18:39 0:37:19
780 SILLI ANGELICA GIANBATTISTA   E MAZZARELLO 5A 18:46 18:46 0:37:32
635 ANNA NICCOLINI NICCOLINI CRISTIAN   E LA PIRA 5 A 18:50 18:50 0:37:40
607 NATIELLO CLAUDIO NATIELLO MICHELE   E MARCONI 4B 17:36 20:05 0:37:41
634 ALTIERI DIEGO  ALTIERI MARCO   E VAMBA 5B 19:01 19:02 0:38:03
734 PARRAVICINI FILIPPO PARRAVICINI GIACOMO   E MATTEOTTI 3B 19:03 19:05 0:38:08
606 MAVILLA FEDERICO MAVILLA ALESSIO   E CARDUCCI 2D 19:15 19:16 0:38:31
829 TRITTO LEONARDO TRITTO GIACOMO   E MATTEOTTI 4C 19:19 19:19 0:38:38
561 MICHIENZI CRISTIANO SABIA GIUSEPPINA   M POLIZIANO 2C 16:40 22:25 0:39:05
551 BARDELLI VITTORIO BARDELLI RICCARDO    E CARDUCCI 4D 19:41 19:40 0:39:21
605 GUALANO COSIMO SANSONI MATTEO   E CARDUCCI 3D 19:56 19:56 0:39:52
786 BURGELLO MATTEO  FRANCESCO   E BOCCACCIO 4A 20:09 20:15 0:40:24
629 VINCIGUERRA VIOLA FIORENZA VINCIGUERRA ROBERTO   E MARCONI -SC- 5C 20:12 20:12 0:40:24
735 PORTANOVA MARTA RICCI ILARIA   E LA PIRA 2A 20:13 20:13 0:40:26
79 PAGGETTI ALESSANDRO PAGGETTI GABRIELE   E GIANNI RORALI 5A 20:14 20:14 0:40:28
754 GAZZI ANNA GAZZI GUIDO   E DON MILANI  CAMPI 4A 20:16 20:16 0:40:32
901 SANGIORGI VALENTINA FABRIZIO    E ANNA FRANK 5B 20:28 20:28 0:40:56
603 ZOUHIR YASMIN ZOUHIR LAHCEN SABRI SOUMAYA (0:32:22) E VAMBA 3D 20:32 20:32 0:41:04
782 CORSI ELENA  TOLLERETTI ROBERTA   E PADULE B.A RIP. 5B 20:32 20:32 0:41:04
644 FAVANO LORENZO FAVANO ANTONINO   E BOCCACCIO 4 A 20:36 20:36 0:41:12
732 SANNA LEILA SANNA CRISTIANO HARUKO NAKATA (00:20:36) E ANNA FRANK 5B 20:36 20:36 0:41:12
978 PALCHETTI GIULIO SCOCCIANTI COSIMO   E MATTEOTTI 3 C 20:36 20:36 0:41:12
758 MARTINELLI CHIARA GRANDIS MARGHERITA  MARTINELLI FILIPPO (00:20:46) E ROSSINI 5A 20:46 20:36 0:41:22
737 MARTELLI DANIELE MARTELLI GIOVANNI   E MAMELI 3C 19:20 22:50 0:42:10
568 MAGRINI NICCOLO' SANTINI ANDREA   E NICCOLINI 1C 21:05 21:06 0:42:11
564 MASSARUTTO GIOVANNI MASSARUTTU ANTONIO   E CARDUCCI 2D 21:15 21:15 0:42:30
753 CONGIU GIORGIO  BAGNOLI SILVIA   E RODARI 5A 20:11 22:34 0:42:45
877 BAIONI FRANCESCO NISTRI LELENA   E NICCOLINI 2C 21:27 21:24 0:42:51
729 TANINI MARTA TANINI BRUNO   E CARDUCCI 2C 21:29 21:28 0:42:57
728 DUGHERI FILIPPO USSI MARCO   E CARDUCCI 2C 21:30 21:34 0:43:04
876 MELE ALESSIO MELE GIUSEPPE   E DON MINZONI 2B 21:43 21:35 0:43:18
659 INNOCENTIN GIOVANNI  INNOCENTIN FABIO   M GUICCIARDINI 1B 21:45 21:45 0:43:30
759 PETRINI SOFIA PETRINI SIMONE   E MAZZARELLO 5A 21:46 21:47 0:43:33
77 PALCHETTI GIOVANNI PALCHETTI FRANCESCO   E MATTEOTTI 1B 22:03 22:03 0:44:06
928 DEL PRETE MARTINA DEL PRETE LORENZO   E CARDUCCI 3B 22:03 22:03 0:44:06
826 PRINCIOTTA INDIA BRAZZANO GAIA   E DON MINZONI 2C 22:18 22:21 0:44:39
731 POGGIANI CAMILLA POGGIANI JACOPO   E MARCONI 5D 22:23 22:23 0:44:46
556 GIULIANI MARTINA GIULIANI VITTORIO   E CARDUCCI 5D 22:15 22:41 0:44:56
708 VILLARI NOAH VILLARI EVA PETRINI SIMONE (00:22:33) E LA PIRA 3B 22:28 22:28 0:44:56
828 GJERGJI ALESSANDRA GJERGJI IRFANE   E MATTEOTTI 4D 22:03 23:02 0:45:05
830 ZACCHI LORENZO ZACCHI ALESSANDRO   E CARDUCCI 4 A 21:47 23:25 0:45:12
977 SANFILIPPO IRENE ORLANDI MARTA   E MARCONI 2 A 22:41 22:41 0:45:22
905 SCRIVERE MARIA ADEMBRI GIULIA SCRIVERE GIOVANNI (0:24:22) E LA PIRA 3B 22:47 22:47 0:45:34
906 SCRIVERE GIORGIO ADEMBRI GIULIA   E LA PIRA 1A 22:47 22:47 0:45:34
630 RANDELLI FRANCESCA TESI ANNALISA   E CARDUCCI 5 D 21:19 24:19 0:45:38
781 IANNARELLA VANESSA MASSIMILIANO   E CARDUCCI 3E 22:50 22:50 0:45:40
752 PEPI VANNI PEPI LORENZO   E DON MINZONI 3B 22:53 22:53 0:45:46
730 GALASSI FEDERICO GALASSI ALESSANDRO   M VERGA 3D 22:28 23:20 0:45:48
578 FERRARA DAMIANO FRANCESCO   E A.DEL SARTO 4A 23:02 23:02 0:46:04
763 CHIARADONNA ALICE SILVANO   E MATTEOTTI 5C 23:08 23:09 0:46:17
628 GALASSI VIOLA PICCIOLI VALENTINA   E BARACCA 3 B 23:02 23:20 0:46:22
555 GIULIANI BIANCA MARTINELLI FRANCESCA   E CARDUCCI 3C 23:20 23:25 0:46:45
831 ZACCHI MARCO ZACCHI ALESSANDRO   E CARDUCCI 3C 23:25 23:25 0:46:50
726 MARTINI GIULIA MARTINI ANDREA   E ROSSINI 3A 23:28 23:28 0:46:56
707 SARLI ELENA BOSSINI ALESSIA BOSSINI LUCA (00:24:55) E DON  MILANI 5B 22:03 24:55 0:46:58
570 CALCANI PIETRO CALCANI SANTE   E VAMBA 3A 23:33 23:33 0:47:06
832 MARCONI FILIPPO  MARCONI FRANCESCO   E SCOLOPI 1 23:33 23:36 0:47:09
835 CENNI EDOARDO  CENNI IACOPO   E MARCONI 3C 23:38 23:39 0:47:17
733 PIZZI MIA PIZZI MARCO   E MARCONI 2B 23:41 23:40 0:47:21
777 ROMOLI DIEGO  BACCIOTTI ELENA   M GUICCIARDINI 2A 20:00 27:22 0:47:22
652 VIAVATTENE GIORGIA SCUDIERI BARBARA   E NICCOLINI 1A 23:42 23:43 0:47:25
560 NICCOLINI GIORGIO CECCHI ROBERTA   E LA PIRA 3B 22:17 25:10 0:47:27
704 MORI TERESA MORI FABIO   E MARCONII 3C 23:51 23:50 0:47:41
78 FABBRI SARA FABBRI FLUVIO   M CALAMANDREI 2A 23:33 24:09 0:47:42
738 MINIATI MARTINA MINIATI DECIMO   E AMBROSOLI 5A 23:53 23:51 0:47:44
879 CIBERTI NICCOLO' CIBERTI LORENZO   E BOCCACCIO 2A 23:55 23:53 0:47:48
633 LAKHAL OMAR LAKHAL JAMAL   E CALVINI 4 A 23:55 23:55 0:47:50
727 DUGHERI ANDREA COLLETTA GIULIA   E CARDUCCI 2B 23:55 24:00 0:47:55
656 CIARANFI NICCOLO' CAVIGLI ELISABETTA   E VAMBA 3A 23:37 24:32 0:48:09
779 PASQUARELLI MATTIA PASQUARELLI LUCA    E MATTEOTTI 3E 24:09 24:12 0:48:21
637 TOZZI DAVIDE ROBERTI MICHELA   E MAMELI 2 A 24:30 24:22 0:48:52
636 MILAZZO ANNA MILAZZO PIETRO   E MATTEOTTI 4 A 24:32 24:37 0:49:09
739 BERNARDONI MARCO CAPOTORTO BARBARA   E ANNA FRANK 5B 22:22 26:49 0:49:11
661 MAZZONCINI CRISTIAN AVIGUANO SIMONE   E VAMBA 1 B 24:37 24:37 0:49:14
760 LANZA SOFIA  LANZA FEDERICO   E MATTEOTTI 4A 24:42 24:42 0:49:24
601 BERNARDINI AURORA MOSCARDA VANESSA   E DON MINZONI 2A 24:48 24:48 0:49:36
569 VIVIANI LAPO SACHA VIVIANI   E VAMBA 1 A 25:00 24:55 0:49:55
701 MEYER DIANA MEYER ANDREAS   E DUCA D'AOSTA 2C 25:10 25:10 0:50:20
784 FRANCESCHI LAPO  CASTELLI ISABELLA   E COLLODI 5A 25:10 25:10 0:50:20
676 AMERIGHI NICCOLO' AMERIGHI FEDERICO   E CARDUCCI 2C 25:25 25:25 0:50:50
651 TELLARINI ELIA TELLARINI GIUSEPPE   E ROSSINI 1C 25:34 25:34 0:51:08
709 TATTARINI ANNA TATTARINI MIRKO    E A.DEL SARTO 4A 25:34 25:34 0:51:08
579 CASINI ELSA CORRADO    E CALVINO 1H 25:37 25:37 0:51:14
929 BARATELLA GIULIO BARATELLA RICCARDO   E NICCOLINI 1A 25:37 25:40 0:51:17
902 ROMEO CLARA LADAVATS SONIA   E DON MILANI 5C 25:42 25:42 0:51:24
713 FURCHESICHI FIORENZO CAPACCIOLI SILVIA   E BOCCACCIO 2A 25:47 25:42 0:51:29
609 FERRETTI EBERT EMILYE EBERT THEIS   E ANNA FRANK 1A 25:54 25:54 0:51:48
765 CURATELLA CLARA GORGONI PATRIZIA   E CARDUCCI 3E 25:58 25:58 0:51:56
627 ANDREANI EMMA ANDREANI MASSIMILIANO   E MARCONI 2 C 26:05 26:05 0:52:10
657 TRIGLIOZZI GINEVRA TRIGLIOZZI ATTILIO   E ROSSINI 3B 26:24 26:24 0:52:48
643 MALAVOLTI LEONARDO FESTOSO LUCILLA   E COLLODI 4 B 26:29 26:29 0:52:58
904 GUARDI DAVID RICCARDO   E ANNA FRANK 2B 26:29 26:29 0:52:58
930 LEMBO LUDOVICO LEMBO ADOLFO   E ANNA FRANK 5B 26:35 26:36 0:53:11
982 DI PALMA DIEGO  DI PALMA UGO   E BARACCA 1B 26:43 26:41 0:53:24
833 TARANTOLA ELEONORA TARANTOLA ANDREA   E CARDUCCI 2C 26:43 26:43 0:53:26
626 CERVO DIEGO CERVO PIETRO   E VAMBA 1 A 26:43 26:49 0:53:32
740 MANUELLI RICCARDO PUCCI FRANCESCA   E ANNA FRANK 5B 22:16 31:25 0:53:41
653 CORONGIU SARA CORONGIU PIERDOMENICO   E BARGELLINI 3B 27:00 27:22 0:54:22
712 SANCHEZ LUDOVICA BILLY   E DON MINZONI 1C 27:33 27:33 0:55:06
663 SIDDI GIADA SIDDI FABRIZIO   E MATTEOTTI 2 C 27:36 27:36 0:55:12
654 CASTRACANE GINEVRA BENEDETTI ROBERTA   E LA PIRA 3A 28:49 26:49 0:55:38
557 VALLARIO TOMMASO MOCCIA LINA   E CARDUCCI 2C 27:50 27:54 0:55:44
666 CARBONE MARTINA CARBONE MARCO   E VAMBA -FI- 5B 27:36 28:10 0:55:46
776 ROMOLI ANDREA ROMOLI STEFANO   E DON MINZONI 2B 28:00 27:58 0:55:58
662 MOSCA SOFIA FRANCESCA  MOSCA EMILIO   E ANNA FRANK 1 B 28:09 28:00 0:56:09
655 CASTRACANE ANDREA CASTRACANE CRISTIAN   E LA PIRA 1 A 26:49 29:29 0:56:18
552 ZOUTTIR MALAK ZOUTTIR ETTOUSSEINE   E VERGA 1C 28:09 28:10 0:56:19
764 DE GRAZIA FRANCESCO  FIORELLO COSTANZA   E METTEOTTI 2D 28:16 28:16 0:56:32
787 STORAI FRANCESCO STORAI ANDREA   E LAVAGNINI 1A 28:37 28:33 0:57:10
501 BORSI GIORGIO PAOLO   COLLODI 1B 28:42 28:37 0:57:19
566 MANETTI TOMMASO GRAZZINI VALENTINA   E AMBROSOLI 3B 28:42 29:05 0:57:47
76 HLEBOWICZ IACOPO HLEBOWICZ BARTOSZ   E MARCONI 1 29:00 28:49 0:57:49
639 RALLO SUSANNA RALLO MARCO   E DUCA D'AOSTA 5 B 29:02 29:02 0:58:04
638 VIERI RALLO GASPARINI SILVIA   E DUCA D'AOSTA 5A 29:02 29:05 0:58:07
669 TORRINI ALBERTO NARDONI ELISA   E MATTEOTTI 2 D 29:10 29:17 0:58:27
667 SERNA JAZMINE SERNA LOPEZ ARNOLD   E COLLODI 5 B 29:10 29:22 0:58:32
658 PUMAYAULI MARCELLA PUMAYAULI FIDEL   E MATTEOTTI 3A 29:20 29:21 0:58:41
903 ROMEO LISA ANDREA   E DON MILANI 2A 29:24 29:24 0:58:48
705 ALPINI ALESSANDRO ALPINI FABIO   E MATTEOTTI 3A 29:29 29:24 0:58:53
664 FUSI LIDIA LUCCI JACOPO   E BALDUCCI 1 A 29:29 29:29 0:58:58
677 GRANDIS MADDALENA GRANDIS STEFANO MENINI GIORGIA (0:31:15) E ROSSINI 2 A 29:30 29:30 0:59:00
559 UCCELLIERI SOFIA UCCELLIERI FEDERICO   E BARACCA 1A 29:39 29:56 0:59:35
576 SHEU VANESSA EDUARD   E ROSSINI 4B 29:56 31:07 1:01:03
926 MIGLIARESE SAMUELR MIGLIARESE ROBERTO FULGINITI SANTA (0:37:15) E BARGELLINI 1A 31:11 31:10 1:02:21
565 DEL GROSSO MATILDE  DEL GROSSO ANDREA   E ROSSINI 4B 31:06 31:15 1:02:21
645 CARHUALLANQUI GIUSTINE CARHUALLANQUI ISAAC   CARDUCCI 3 C 31:14 31:14 1:02:28
631 DIONISIO CHIARA LORENZI PAOLA   E MATTEOTTI 1 D 31:25 31:25 1:02:50
632 DIONISIO NICCOLO'  DIONISIO MICHELE   E MATTEOTTI 3 A 31:25 31:30 1:02:55
702 SMIDA HIBA SMIDA MOHAMED   E MARCONI FI 1C 31:30 31:30 1:03:00
981 COLICIGNO AURORA LIVERANI ANNA   E CARDUCCI 1 B 31:30 31:30 1:03:00
641 MARCHETTI SYNNOVE MARCHETTI GAETANO    E DON MINZONI 1 C 31:48 31:48 1:03:36
642 MARCHETTI SIRIN LUNDE SILJE   E DON MINZIONI 1 A 31:48 31:48 1:03:36
610 PANEBIANCO FEDERICO PASCKA MARYLON   E COLLODI 5 B 31:50 31:53 1:03:43
851 MORLINO BIANCA MORLINO GIOVANNI   E NICCOLINI 2B 31:53 31:53 1:03:46
980 MASTRANGELO ANTONIO MASTRANGELO PIETRO   E BARGELLINI 1 A 31:53 32:00 1:03:53
785 PINELLI GIULIA SPATARO ANNA LISA   E A.DEL SARTO 4A 32:06 32:10 1:04:16
602 NOLLETTI VIRGINIA DE NICOLA MARIA TERESA   E MAMELI 1A 32:34 32:22 1:04:56
762 EVANGELISTA CATERINA CARLOS MARCOS 0:35:31 ROSADO 0:33:34 E CARDUCCI 4B 31:30 33:31 1:05:01
562 ALUNNI ALICE NARDI FRANCESCA   E MAZZARELLO 2A 32:24 33:24 1:05:48
563 TIVESI SOFIA NICOLE NARDI FRANCESCA   E MAZZARELLO 2A 32:24 33:24 1:05:48
572 GLASMACHE PIETRO NARDI FRANCESCA   E WALDORF 5A 32:25 33:24 1:05:49
571 GLASMACHE ELISA NARDI FRANCESCA   E MAZZARELLO 2A 33:18 33:24 1:06:42
834 PAPINI ELIA YORDANKA KRASTEVA   E AMBROSOLI 1 A 33:28 33:28 1:06:56
577 HANNECHI ANNA SUAD  BILLEL   E VAMBA FI 1B 33:31 33:31 1:07:02
756 RICCOBONO GIULIA  SANFILIPPO NADIA   E DON MILANI 4C 32:26 35:00 1:07:26
554 LIRONI CATERINA GATTO EMANUELA  GATTO ELISABETTA 00:45:00 E ROSSINI 2C 32:10 35:17 1:07:27
852 FOSCHI FRANCESCO FOSCHI FABIO   E ROSSINI 1 D 33:34 34:20 1:07:54
604 BENVENUTI MATTIA BENVENUTI DANIELE VESCI ELENA (0:35:37) E ROSSINI 2C 34:37 34:20 1:08:57
553 GASPARI SYRIA BIANCHI BEATRICE GASPARI NICOLA (0:34:38) E ROSSINI 2C 34:38 34:37 1:09:15
580 CARAMIA VALENTINA CARAMIA FILIPPO BELLINI ASSUNTA (0:45:00) E CARDUCCI 4B 24:37 45:00 1:09:37
881 AUETA RENATO GUSSONI MONICA   E CARDUCCI 1A 31:25 38:35 1:10:00
751 AMATO MARTINA AMATO VINCENZO   E SANTA TERESA 2A 35:05 35:05 1:10:10
755 RUGGERI MARTINA BUCCELLATO NATASCIA   E DON MILANI 4C 35:05 35:05 1:10:10
668 MENCUCCI VITTORIA MENCUCCI ALBERTO   E MARCONI 1 A 35:17 35:05 1:10:22
976 BELLINI ISABELLA BELLINI ELEONORA   E NICCOLINI 2 B 35:34 35:37 1:11:11
927 DE FRANCO GABRIELE OSCAR VILLENA SIMONA   E BARGELLINI 1A 35:45 37:15 1:13:00
80 RINALDI VANESSA  MUSMECI MONIA   E VAMBA 1A 37:18 37:18 1:14:36
608 BEJINARU ALESSIA MARIA BEJINARU VICTOR   E GIORGIO VAMBA 1A 45:00 45:00 1:30:00
665 SANSARELLA GIORGIA SANSARELLA ARNALDO   E CARDUCCI  C 45:00 45:00 1:30:00
714 MOSCA ELISA  MANCINI SAMUELE   E DADDI 1A 45:00 45:00 1:30:00
757 MARGARA ANITA MARGARA NICCOLO   E LA PIRA 1A 45:00 45:00 1:30:00
 



Sponsor
21-12 di Letizia Guerra assistenza Hardware e software Firenze

 


Piaggeliadi 2008 Manifestazione sportiva Firenze realizzato da 21-12 di Letizia Guerra