Regione Toscana

"con il patrocinio ed il contributo di:"

CALENDARIO UFFICIALE

PROGRAMMA GIORNATE DI GIOCHI

(Saranno applicati i protocolli indicati dal Decreto Ministeriale)

SABATO 8 MAGGIO

CORSA 60 METRI PIANI
(c/o Stadio di atletica Luigi Ridolfi - ingresso Viale M. Fanti uscita Viale G. Paoli)

Ore 9.00 1° ciclo elementari Maschile
Ore 10.00 2° ciclo elementari Maschile
Ore 10.45 1° ciclo elementari Femminile
Ore 11.15 2° ciclo elementari Femminile

DOMENICA 9 MAGGIO

TIRO A BERSAGLIO MASCHILE
(c/o Polisportiva Firenze Ovest - via Lombardia 2/A Firenze)

Ore 09.00 1° ciclo elementari Maschile

Ore 09.45 2° ciclo elementari Maschile

TIRO A BERSAGLIO FEMMINILE
(c/o Polisportiva Firenze Ovest - via Lombardia 2/A Firenze)

Ore 10.30 1° ciclo elementari Femminile
Ore 11.00 2° ciclo elementari Femminile

SABATO 15 MAGGIO

MINITENNIS FEMMINILE
(c/o Polisportiva Firenze Ovest - via Lombardia 2/A Firenze)

Ore 9.00 1° ciclo elementari Femminile
Ore 9.30 2° ciclo elementari Femminile

GO-BACK FEMMINILE
(c/o Polisportiva Firenze Ovest - via Lombardia 2/A Firenze)

Ore 10.00 1° ciclo elementari Femminile
Ore 10.30 2° ciclo elementari Femminile

GO-BACK MASCHILE
(c/o Polisportiva Firenze Ovest - via Lombardia 2/A Firenze)

Ore 11.10 1° ciclo elementari Maschile
Ore 11.30 2° ciclo elementari Maschile

MINITENNIS MASCHILE
(c/o Polisportiva Firenze Ovest - via Lombardia 2/A Firenze)

Ore 12.00 1° ciclo elementari Maschile
Ore 12.30 2° ciclo elementari Maschile

DOMENICA 16 MAGGIO

MARATHON FAMILY
(c/o Assi Giglio Rosso)

Ore 9.00 Ritrovo
Ore 10.00 Partenza

SABATO 22 MAGGIO

CALCETTO
(c/o Polisportiva Firenze Ovest - via Lombardia 2/A Firenze)

Ore 9.00 Calendario

DOMENICA 23 MAGGIO

NUOTO
(c/o B/Side via Piemontese 36 Firenze)

Ore 14.00 1° ciclo elementari Maschile

Ore 14.45 2° ciclo elementari Maschile

NUOTO
(c/o B/Side via Piemontese 36 Firenze)

Ore 16.00 1° ciclo elementari Femminile
Ore 16.30 2° ciclo elementari Femminile

DOMENICA 30 MAGGIO
SABATO 5 GIUGNO

SCHERMA
(c/o Club Scherma Raggetti via Corelli 19 - Firenze)

Ore 9.001° ciclo elementari Maschile
Ore 10.002° ciclo elementari Maschile
Ore 10.451° ciclo elementari Femminile
Ore 11.152° ciclo elementari Femminile

CALCETTO
(c/o Polisportiva Firenze Ovest - via Lombardia 2/A Firenze)

Ore 9.00 Calendario

GIOVEDì 10 GIUGNO

PALAZZO VECCHIO NEL SALONE DEI 500’

Dalle ore 14.00: ad orari scaglionati

- PREMIAZIONE BORSE DI STUDIO

- PREMIAZIONI CAMPIONATI FIORENTINI GIOVANILI DI TENNIS

- PREMIAZIONI FINALI CONSEGNA PREMIO GIULIA BACCANI

Piaggeliadi 26° edizione