Regione Toscana

"con il patrocinio ed il contributo di:"

Articoli
CLASSIFICA PROVVISORIA MARATHON FAMILY
   XXVII PIAGGELIADI - 25° MARATHON FAMILY anno 2022    
    15 maggio - Impianto A.S.S.I Giglio Rosso      
    CLASSIFICA GENERALE elementari e medie      
Class.ALUNNA/O TIT.AGGREGATOULT. AGGREGATOE/MSCUOLA - CLASSETempoTitTempo AggT. TOT.
1452MASI MATTEOMASI CLAUDIO MDINO COMPAGNI 2M16:15:0016:18:0032:33:00
2227LOMBARDINI PIETROLOMBARDINI MARCO EANDREA DEL SANTO 5B16:16:0016:18:0032:34:00
34MAVILLA FEDERICOMAVILLA ALESSIO ECARDUCCI 5D16:53:0017:22:0034:15:00
42ROMANO COSIMOROMANO DONATO ELAVAGNINI 517:07:0017:09:0034:16:00
5333DEL PRETE MARTINADEL PRETE LORENZO MDINO COMPAGNI 1I17:49:0017:50:0035:39:00
682CECCHINI IRENECECCHINI MICHELE MLEVI IMPRUNETA 1D18:02:0018:27:0036:29:00
7326LAURIA ANDREALAURIA LUIGI EBARGELLINI 4A18:01:0018:33:0036:34:00
8527OTTANTINI MATTEOOTTANTINI GIOVANNI EMAZZARELLO 5A18:24:0018:17:0036:41:00
9456 DEL PUNTA AGATADEL PUNTA ANDREA MBEATO ANGELICO 2G18:31:0018:30:0037:01:00
10102MASSARUTTO GIOVANNIMASSARUITO ANTONIO ECARDUCCI 5D17:40:0019:52:0037:32:00
11526VINCIGUERRA VIOLAVINCIGUERRA ROBERTO MFERMI SCANDICCI 3B18:48:0018:49:0037:37:00
12330TANINI MARTATANINI BRUNO ECARDUCCI 5C18:48:0018:52:0037:40:00
13457TOZZI DAVIDETOZZI  MICHELA EMAMELI 4A19:04:0019:02:0038:06:00
14329MELLO GIACOMOMELLO TOMMASO ECOLLODI 3A19:19:0019:20:0038:39:00
15454SANFILIPPO IRENEORLANDI MARTA EMARCONI 4A17:47:0021:22:0039:09:00
16328MELLO MARGHERITACESARI MARTINA MCALVINO 1A18:15:0021:12:0039:27:00
1778FANETTI MARCOPALAMIDESSI LISAFANETTI RICCARDO  (26'24'')EBOCCACCIO 4A17:21:0023:30:0040:51:00
18529FORCONI MARCOFORCONI MATTEO EROSAI 5A20:32:0020:36:0041:08:00
1979CIBERTI GIOVANNIPALAMIDESSI ANNA EBOCCACCIO 2A20:31:0021:18:0041:49:00
20530GIRALDI NICCOLO'GIRALDI SIMONE ECAPPONI 2B20:51:0021:37:0042:28:00
2176HREVATIN NICCOLO'ELEONORA AGLIETTI EDON MINZONI 4A21:05:0021:39:0042:44:00
2280MILANO TOMMASOGIORNI CHIARAMILANO ANGELO (24'35'')EMARCONI 2C21:27:0021:28:0042:55:00
231UGHI RUBENOLIANAS DAVIDE EMARCONI 222:40:0022:43:0045:23:00
24155PEPI MARTINOBRIANI FRANCESCA EDONMINZONI 2C22:50:0023:07:0045:57:00
25376FEIZO PAMELAFEIZO BLERIM ECOLOMBO 3A23:01:0023:02:0046:03:00
26152PETTIGNANO FEDERICOPYLYPEYKO GANNA EBOCCACCIO 2A20:58:0025:21:0046:19:00
27331PEPI VANNIPEPI LORENZO MGUICCIARDINI 1B23:16:0023:14:0046:30:00
28176CURCIO BRANDOBENSI ROBERTO EAMBROSOLI 1B23:26:0023:26:0046:52:00
29153CALCANI FLAVIACALCANI SANTE EVAMBA 3B23:32:0023:34:0047:06:00
303PICCINOTTI NICCOLO'PICCINOTTI FILIPPO EMARCONI 3A23:43:0023:42:0047:25:00
31455ROMITI SIMONEROMITI RAUL ELA PIRA 2A23:43:0023:43:0047:26:00
32451MANETTI GIANPAOLOMANETTI ROBERTO EMATTEOTTI  3A23:47:0023:48:0047:35:00
33377FRANCHINI ILARIAGIORDANO ANITAFRANCHINI NICOLA (24'02'')EMARCONI 4B23:55:0023:59:0047:54:00
34251CECCHINI CHIARAGALLAI ROBERTA EDONMINZONI 3A24:09:0024:37:0048:46:00
3577CASINI ELSACASINI CORRADO ECALVINO PIRANDELLO 4A24:50:0025:07:0049:57:00
365MONASTA MATILDEMONASTA ARTUROCASALBUONI CHIARA 25'14''EMARCONI 5A25:02:0025:05:0050:07:00
37151MORELLI THOMASCAMILLA FERRARI EAMBROSOLI 3A25:09:0025:13:0050:22:00
38226BALDI GRETABALDI STEFANO EDON MILANI 3A25:17:0025:21:0050:38:00
3910GASTELU MIACUYA MARIA ECOLOMBO 3A25:31:0025:31:0051:02:00
40531ALFAIOLI CRISTINAALFAIOLI ALESSIO EDON MILANI 3A25:46:0025:43:0051:29:00
41101BRUGNONI MARTINABRUGNONI ANDREA ECIAMPI 5A26:03:0026:08:0052:11:00
42532ROMITI SARAPERINI STEFANIA ELA PIRA 5A25:59:0026:30:0052:29:00
43157CURCIO GLENDAMARZINI MARCO EAMBROSOLI 3A26:16:0026:46:0053:02:00
44156BERRETTI ALICEBERRETTI SABRINA EDONMINZONI 2C26:40:0026:54:0053:34:00
456STORAI SOFIESTORAI MARCO EMARCONI 3B27:23:0027:23:0054:46:00
468DAMIANI GIULIADAMIANI DAMIANO EBARACCA 1A27:30:0027:30:0055:00:00
47229ANGILERI ANGELICAANGILERI SALVATOREDI GIROLAMO CARMELA (27'40'')EMARCO POLO 2A27:33:0027:33:0055:06:00
489GASTELU GIADAGASTELU MARIO ECOLOMBO 1B27:57:0027:57:0055:54:00
49231BARBIERI ANNABARBIERI CARLO EMATTEOTTI 2A28:05:0028:05:0056:10:00
5081FRANGINI LORENZOVITELLOZZI SILVIA EMARCONI 2C24:11:0032:44:0056:55:00
5111DI CAPRIO FRANCESCODI CAPRIO LUIGI  (N.A.)DELLA VOLPE VANNA (N.A.)EMAMELI 3A22:15:0035:45:0058:00:00
52378BUSSETTI MARGHERITACONTO CARMELA EBARGELLINI 5A29:02:0029:15:0058:17:00
53453KANTOLA NIKOGUERRI ILARIAKANTOLA SATU (34'50'')EMATTEOTTI  3A23:46:0034:50:0058:36:00
547RUFAT NEVIARUFAT GIOVANNI EAMBROSOLI 3B29:22:0029:22:0058:44:00
55332DEL PRETE ALESSIABANCHI ELEONORA ECARDUCCI 1D29:23:0029:25:0058:48:00
56154OTELLI MATILDEREGOLI BARBARA ECOLOMBO 2C30:01:0030:48:0060:49:00
57379MENCARINI ARIANNAPROTO MARIANGELA EBARGELLINI 5A30:48:0030:48:0061:36:00
58232FARANNA LIVIAADDUCCI VALENTINA EMATTEOTTI 3A31:42:0031:42:0063:24:00
59327SORRENTINO AIDASORRENTINO ALESSANDRO EMARCONI 2A32:28:0032:28:0064:56:00
60228BALDI SARAMEONI FRANCESCA EDON MILANI 2B32:49:0034:09:0066:58:00
61230SCLAFANI ANGELICAIANNONE LUISA EMATTEOTTI 4A33:26:0033:38:0067:04:00
62382BELLINI VIOLABELLINI SIMONE EBARACCA 1A33:38:0033:38:0067:16:00
63381OLITA AMBRAOLITA LEONARDO EBARACCA 1A34:11:0034:11:0068:22:00
64380TANINI EVAMORETTI SARA ECARDUCCI 1C34:21:0034:21:0068:42:00
65528MARCUCCI LORENZOMELOSI MONICA MROSAI 1C35:44:0035:44:0071:28:00
          
Note:  Gli aggregati del n° 11 non sono arrivati al traguardo senza poter consentire il rilevamento del tempo impiegato e il ritiro del 
 cartellino gara. Per poter effettuare l'inserimento in classifica del Titolare, è stato assegnato il tempo massimo impiegato 
 dall'ultimo concorrente addizionato di 1''.      
          
      Il Coordinamento Tecnico  
               Alessandro Dei   
          
          
Piaggeliadi 27° edizione