Regione Toscana

"con il patrocinio ed il contributo di:"

Articoli
LISTA PREMIATI

 

CLASSIFICA  Nuoto

 

Elementari Femminili 1° Ciclo: 

 1° classificata   Bandinelli Viola             Colombo       2a     

 2° classificata  Sabatini Aurora             Calvino          2a       

 3° classificata  Lomuscio Greta             Vamba          2b                   

Elementari Femminili 2° Ciclo:

1° classificata  Marini Gherardotti Bianca  G.Mameli 5a

1° classificata Busato Alice                     Vamba          5b       

2° classificata Bechelli Zoe                     Battisti           5a

Elementari Maschili 1° Ciclo: 

1° classificato  Chirvasuta Matteo       Balducci        2a       

2° classificato  Volpi Gabriele                Balducci         1b

3° classificato  Pagnini Xavier                 Marconi        2a

Elementari Maschili 2° Ciclo: 

1° classificato   Bicchierai Samuele       Battisti         5a

2° classificato   Bulaon Russel Aimone Battisti         5a

3° classificato   Martelli Daniele           Mameli           5c

 

                                                               CLASSIFICA Calcetto       

Elementari 1° Ciclo 

Don Minzoni/Z

( Thomas Bindi 2/c, Donato Iasparro 2c, Fabio Vetere 1/d, Raffaele Fappiano 2/a, Samuele Fanfani 2b)

2° Vamba/Z 

( Cristian Santoriello 2/a, Filippo Colli 2b, Camizzi Davide 2a, Carrai Mattia Scuola Matteotti 2b) 

Rappresentativa mista/Z

( Antonio Santarcangelo Battisti 2a, Cristina Alfaioli Marconi 2d, Dario Angelozzi Ist.Compr.Galluzzo Sauro 2a)

Matteotti/Z Gabriele Degl’innocenti 2c, Alessandro Bernini 1d, Niccolò Michelini1b, Mattia Carrai 2b, Aleks Vozhilla 2c, Andrea Dello Russo 2d, Lorenzo Ciancio 1b, Miriam Assini 2d, Arianna De Luca 2b, Carlo Contento 2d, Francesco Dello Russo 1d)

Elementari 2° Ciclo

 1° Acciaioli/B 

( Hugo Lo gatto 5a, Emanuele Cianfanelli 5a, Lapo Tanini 5a, Damiano Tagliaferri 5°, Filippo Cesari 5a, Edoardo Vannuccini 5a, David Gabriel Marin5a, Ettore MIgliorini 5a, Giacomo Nuti 5a, Fabio Cotaquispe 5a)

2° Rossini/A 

( Hugo Rossini 4c, Pietro Ferretti 4c, Niccolo Puglioli 4c, Vieri Palmini 4c, Daniele Vuksani 4c, Ettore Attademo 4c, Federico Varasi 4c) 

3° Acciaioli/A

(Giovanni Ciresi 3b, Morgan Trentanove 3b, Valentino Fedi 3b, Giovanni vannuccini 3b, Ludovic Stefan Marin 3b, Yosef francesco Maestrelli 3b, Diego Orlandini 3b, Diego Perini 3b)

3° Don Minzoni/A

(Gabriele Vetere 3a, Giovanni Stianti 4a, Elena Di Lorenzo 3a, Pietro Boechi 3°, Niccolo Hrevatin 3a,  Lorenzo Degl’innocenti 3c,Neri Nencetti 3a)

 

CLASSIFICA Corsa 60 Metri

 

Elementari 1° ciclo maschili

1° Class         Iasparro Donato                 2c                   Don Minzoni 

2° Class         Pagnini Xavier                     2a                   G.Marconi

3° Class         Calcina Damiano                2c                   Niccolini

Elementari 2° ciclo maschili

1° Class         Parravicini Filippo              5b                   Matteotti

2° Class         Morciano Lorenzo             5b                   Balducci

3° Class         Nuti Giacomo                     5a                   Acciaiuoli

Elementari 1° ciclo femminili

1° Class         Di Beo Arianna                   2a                   G.Marconi

2° Class         Guarriello Valentina          2b                   Ambrosoli

3° Class         Boddi Emma                       2a                   Battisti

Elementari 2° ciclo Femminili

1° Class         Viaggi Ines                           5a                   Battisti

2° Class         Mazzoni Caterina              4a                   G. La Pira

3° Class         Borri Matilde                       5a                   Mazzariello

3° Class         Cattaneo Bianca                 5a                   Villani 

 

CLASSIFICA  Go-Back

 

Elementari 1° ciclo maschili

1° Class         Colli Filippo                          2b                   Vamba

2° Class         Pecorini Zeno                      2c                   Don Minzoni

3° Class         Battistini Federico              2a                   Balducci

3° Class         Bindi Thomas                       2c                  Don Minzoni

Elementari 2° ciclo maschili

1° Class         Baioni Francesco                4c                   Niccolini

2° Class         Praticò Giovanni                 5a                   San Gaspare

3° Class         Rossini Hugo                      4c                   Rossini

Elementari 1° ciclo femminili

1° Class         Giacumbi Emma                 2c                   Don Minzoni

2° Class         Casarin Caterina                 2a                   Don Minzoni

3° Class         De Francesco Diletta          1b                  Bargellini

3° Class         Alfaioli Cristina                    2a                   Don  Milani

Elementari 2° ciclo Femminili

 1° Class         Buliani Aurora                    4d                   Matteotti

2° Class         Romoli Noemi                     5a                   E.De Filippo

3° Class         Marangon Emma               4a                   La Pira

 

CLASSIFICA Scherma

Elementari 1° ciclo maschili

1°Class          Bindi Thomas                      2c                   Don Minzoni 

2°Class          De Luca Naoki Antonio       2a                   Calvino

3°Class          Gomiti Franco                     2b                   Calvino

 Elementari 2° ciclo maschili

1°Class          Menichetti Leonardo          3a                   Vamba Fi 

2°Class          Hleowicz Iacopo                 3a                   Marconi Fi

3°Class          Calcani Pietro                      5a                   Vamba

3°Class          Screti Gregorio                   3b                   La Pira

Elementari 1° ciclo femminili

1°Class          Barbieri Anna                      1b                   Matteotti

1°Class          Di Beo arianna                    2a                   Marconi Fi

2°Class          Battignani Vittoria                2b                   Calvino

2°Class          El Bouzidi Sofia                   2a                   Matteotti

3°Class          Alfaioli Cristina                   2a                   Don MIlani

Elementari 2° ciclo Femminili

1°Class          Rocchini Levia                     5b                   La Pira

2°Class          Visser Giada            3a                   Vamba

3°Class          Romoli Noemi                     5a                   E.De Filippo 

3°Class          Sisto Elisa                             4a                   Bargellini

                                              

CLASSIFICA Mini Tennis

Elementari 1° ciclo maschili

1° Class         Monami Giulio                    1a                   Calvino

2° Class         Coccia Eliseo                        2a                   Don Milani

3° Class         Pecorini Zeno                      2c                   Don Minzoni

3° Class         Contento Carlo                   2d                   Matteotti

Elementari 2° ciclo maschili

1° Class         Attademo Ettore                4c                   Rossini           

2° Class         Tonon Emanuele                4c                   Duca D’Aosta                      

3° Class         Gallo Niccolo                       3a                   Baracca

Elementari 1° ciclo femminili

1° Class         Di Beo Arianna                   2a                   Marconi

2° Class         Saccenti Giulia                    2b                   Don Minzoni

3° Class         Bartolini GIulia                    2c                   Don Minzoni

Elementari 2° ciclo Femminili

1° Class         Mariani Vanessa                 5a                   Suore Francescane Vittorio Veneto

2° Class         Buliani Aurora                    4d                   Matteotti

3° Class         Vannucchi Iris                     4a                   G.Mameli

3° Class         Pratico Carlotta                  4a                   Madre Mazzarrello

 

CLASSIFICA Tiro a bersaglio

Elementari 1° ciclo maschili

1° Class        Santarcangelo Antonio     2a       Battisti                       P.        280

1° Class         De Luca Naoki Antonio     2a       Calvino                      P.        280

2° Class         Frangioni Michelangelo  2b        Vamba                      P.        260

3° Class         Bindi Thomas                      2c       Don Minzoni           P.        245

Elementari 2° ciclo maschili

1° Class         Calcani Parenzi Pietro       5a       Vamba                      P.        300

2° Class         Menichetti Leonardo        3a       Vamba                      P.        280

3° Class         Cenni Edoardo                   3c       Marconi                    P.        270

Elementari 1° ciclo femminili

1° Class         Cecchini Clara                     2a       Don Minzoni           P.        305

2° Class         El Bouzidi Sofia                   2a       Matteotti                  P.        300

3° Class         Sorrentino Aida                  1a       Marconi                    P.        280

Elementari 2° ciclo Femminili

1° Class         Manfrendini Clara             4b       Vamba                       P.       320

2° Class         Alunni Alice                          4a       Madre Mazzarello   P.       280

3° Class         Romoli Noemi                     5a       E.De Filippo               P.       260

3° Class         Rinaldi Vanessa                   3a       Vamba                       P.       240

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Piaggeliadi 26° edizione