Piaggeliadi 2010 Manifestazione sportiva Firenze realizzato da 21-12 di Letizia Guerra

Comune di Firenze
Comune di Firenze
Home Email Calendario Calendario Calcetto Calendario Volley Iscrizione Rassegna stampa Immagini Controlla iscrizione
Piaggeliadi Manifestazione sportiva Firenze realizzato da 21-12 di Letizia Guerra Piaggeliadi Manifestazione sportiva Firenze realizzato da 21-12 di Letizia Guerra Piaggeliadi Manifestazione sportiva Firenze realizzato da 21-12 di Letizia Guerra Piaggeliadi Manifestazione sportiva Firenze realizzato da 21-12 di Letizia Guerra

Menu
Home
Iscriviti
Controlla iscrizione
Marco Borri
Trattamento dati
Storia
Immagini

 
Le gare
60 Metri piani
Basket
Calcetto
Go-Back
Marathon Family
Minitennis
Nuoto
Pallavolo
Rugby
Scherma
Tiro al bersaglio
 
Si ringrazia:
 
 

 


CALENDARIO UFFICIALE
SABATO 13 Aprile  ore 16.30 Cerimonia D’Apertura  Piaggeliadi 2019 c/o Nelson Mandela Forum  ingresso da  viale Malta.  I ragazzi dovranno essere a disposizione per ritirar  gratuitamente maglia e cappello della manifestazione
DOMENICA 14 APRILE

Marathon Family (ASSI Giglio Rosso Viale Michelangelo Firenze)

Ore: 10:00 - ( TUTTI i partecipanti )


Scherma (c/o C.S Raggetti Scherma Via Corelli,19 - Fi)

Ore: 14:00 - elementari /  MaschIli
Ore:  16.00   - elementari /  Femminili
Ore:  17.30   -   MEDIE maschili/femminili
SABATO 20 APRILE

Rugby (Campo Padovani Viale Manfredo Fanti FIRENZE)

Ore: 9:00 - ( Elementari maschili e femminili ) RUGBYELIADI
Solo per elementari NO MEDIE


Calcetto (c/o Impianto Graziano Grazzini Floria2000 Viale Malta)
1° turno
(Per gli orari vedi pagina calendario calcetto dal 10 Marzo)

SABATO 27 APRILE

60 Metri piani (Stadio di atletica Luigi Ridolfi viale Paoli)

Ore: 9:00 - ( Elementari maschili e femminili )


Tiro al bersaglio (Centro Comm.le LE PIAGGE via Lombardia Firenze)

Ore: 15:00 - ( Elementari maschili )

Ore: 16:00 - ( Elementari femminili )

DOMENICA 28 APRILE

Calcetto (c/o Impianto Graziano Grazzini Floria2000 Viale Malta)

( TUTTI i partecipanti ) 2° Turno.
(Per gli orari vedi pagina calendario calcetto dal 10 Marzo)

Minitennis (c/o Match Ball Firenze Via della Massa )
Ore: 9:00 - ( Elementari femminili )
Ore: 14:30 - ( Elementari maschili )
GO-BACK (c/o Match Ball Firenze Via della Massa )
Ore: 10:45 - ( Elementari femminili )
Ore: 16:30 - ( Elementari maschili )
MERCOLEDI' 1 MAGGIO

Calcetto (c/o Impianto Graziano Grazzini Floria2000 Viale Malta)

( TUTTI i partecipanti ) 3° Turno.
(Per gli orari vedi pagina calendario calcetto dal 10 Marzo)

SABATO 4 MAGGIO

Calcetto (c/o Impianto Graziano Grazzini Floria2000 Viale Malta)

( TUTTI i partecipanti ) 4° Turno.
(Per gli orari vedi pagina calendario calcetto dal 10 Marzo)

DOMENICA 5 MAGGIO

Calcetto (c/o Impianto Graziano Grazzini Floria2000 Viale Malta)

5° Turno.
(Per gli orari vedi pagina calendario calcetto dal 10 Marzo)

Nuoto (Piscina B)side via Piemonte Firenze)
Ore: 14:45 - ( Elementari femminili )
Ore: 16:00 - ( Elementari maschili )
Ore: 17:30 - ( Medie )
SABATO 11 MAGGIO

Calcetto (c/o Impianto Graziano Grazzini Floria2000 Viale Malta)

( TUTTI i partecipanti ) 6° Turno.
(Per gli orari vedi pagina calendario calcetto dal 10 Marzo)


TORNEO di Basket (c/o Affrico Viale Manfredo Fanti)

Ore: 9:00

DOMENICA 12 MAGGIO

Calcetto (c/o Impianto Graziano Grazzini Floria2000 Viale Malta)

( TUTTI i partecipanti ) 6° Turno. EVENTUALI SEMIFINALI E FINALI

SABATO 18 MAGGIO

Calcetto (c/o Impianto Graziano Grazzini Floria2000 Viale Malta)

( TUTTI i partecipanti ) SEMIFINALI E FINALI

VENERDI' 10 MAGGIO
Ore: 10:00 - Premiazioni Borse di Studio

 

GIOVEDI' 23 MAGGIO

Ore: 15:30 - Premiazioni Salone dei Cinquecento Palazzo Vecchio

Sponsor
21-12 di Letizia Guerra assistenza Hardware e software Firenze
 
 

 


Piaggeliadi 2019 Manifestazione sportiva Firenze realizzato da 21-12 di Letizia Guerra